Таможенников эвакуировали, но почти через два часа они вернулись на свои рабочие места

Буквально через несколько минут сотрудники таможенного поста «Куйбышево» через российско-украинскую границу вернутся на свои рабочие места. До этого пункт пропуска не работал почти два часа.
- В пятницу, 25 июля, в 13:50 на окраине хутора Примиусский разорвались несколько снарядов, выпущенных со стороны Украины, - рассказал официальный представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин. - Часть боеприпасов разорвалась в непосредственной близи от российского пункта пропуска: в поле и у автодороги, связывающей таможенный пост с хутором Примиусским. По предварительным данным, пострадавших нет. Но было принято решение эвакуировать сотрудников. Интенсивная стрельба и артиллерийская канонада в районе сопредельного пункта пропуска «Мариновка» в Украине не стихала до 15:30.
На это время многосторонний автомобильный пункт пропуска «Куйбышево» приостановил работу. В настоящий момент обстановка вблизи государственной границы нормализовалась и российские таможенники возвращаются на свои рабочие места.
Известно, что со стороны незалежной по-прежнему не работают пункты пропуска через российско-украинскую границу "Мариновка" - "Куйбышево", "Червоно-партизанск" - "Новошахтинск", "Должанский" - "Гуково". Сейчас основной поток беженцев проходит через автомобильный пункт пропуска "Изварино" - "Донецк".
Источник: rostov.kp.ru