Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:

20 октября 2021

Сборная России обыграла Латвию на ЧМ по хоккею

Сборная России выиграла у команды Латвии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию встречи.

Матч состоялся в понедельник, 9 мая, на арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве и завершился победой россиян со счетом 4:0. В первом периоде шансы отличиться были у обеих команд, но вратари действовали надежно. В дебюте второго периода Артемий Панарин вывел сборную России вперед. Через семь минут Евгений Дадонов удвоил преимущество россиян. Третью шайбу на 48-й минуте провел Вадим Шипачев. Судьи не засчитали шайбу Сергея Мозякина на 49-й минуте. За три минуты до финальной сирены Панарин оформил дубль.

Этот успех стал для подопечных Олега Знарка вторым подряд на мировом первенстве. Накануне сборная России переиграла команду Казахстана со счетом 6:4.

Следующую встречу на турнире россияне проведут против команды Дании 12 мая.

Источник: lenta.ru