
В Нефтекумском районе возбудили уголовное дело против двух жителей села Каясула, один из которых числится депутатом местного сельсовета. Народный избранник и его сообщник подозреваются в покушении на кражу.
- По данным следствия, преступление произошло 11 января этого года, - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко. - Подозреваемые, находясь на территории ООО «РН-Ставропольнефтегаз», сорвали пломбу с задвижки емкости и набрали в цистерну машины 1960 килограммов углеводородной жидкости на общую сумму более 22 тысяч рублей.
Однако хищение нефтепродуктов сорвалось - депутата вместе с подельником «застукали на месте преступления». Сейчас следствие собирает доказательства для предъявления обвинения.