Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди России» №2 (8)№1 (7)
Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:  

   
24 апреля 2019

В парламенте Крыма 80% мест заняли регионалы

Избирательная комиссия Крыма объявила итоги выборов в Верховную Раду Крыма по спискам политических партий и по мажоритарным одномандатным округам.
В новом составе крымского парламента из 100 депутатов 80 будут представлять Партию регионов, по 5 депутатов – Коммунистическую партию Украины, партии «Народный Рух Украины» и «Союз», три депутата – партию «Русское единство» и два депутата – партию «Сильная Украина».
По партийным спискам крымские регионалы провели 32 депутата, по одномандатным мажоритарным округам – 48.
Согласно опубликованным постановлениям Избиркома, на выборах в крымский парламент за кандидатов от Партии регионов проголосовали 357 030 избирателей из 729 648, принявших участие в голосовании, или 48,9%. За кандидатов от Коммунистической партии Украины проголосовали 54 172 избирателя, или 7,4%; за кандидатов от партии «Народный Рух Украины» – 51 253 избирателя, или 7%. За партию «Союз» отдали свои голоса 38 514 крымчан, или 5,3% проголосовавших, за партию «Русское единство» – 29 343, или 4%, за кандидатов от партии «Сильная Украина» проголосовали 26 515 избирателей, или 3,6%.
Не поддержали ни одну политическую партию 57 552 крымчанина, или 7,9% голосовавших (или второй результат в рейтинге политсил).
Таким образом, предварительный состав депутатов ВС Крыма выглядит следующим образом:
Партия регионов:
1. Джарты Василий Георгиевич, председатель Совета министров АРК
2. Константинов Владимир Андреевич, председатель ВС АРК
3. Павленко Янина Петровна, директор ГП «Завод шампанских вин «Новый свет»»
4. Васильев Александр Модестович, глава ООО «Крымтеплица» 
5. Запорожец Петр Петрович, глава постоянной комиссии ВР АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям 
6. Бахарев Константин Михайлович, главный редактор газеты «Крымская правда»
7. Иоффе Григорий Адольфович, глава постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР АРК и СМИ
8. Скляров Александр Михайлович, глава Организации ветеранов АРК
9. Фикс Ефим Зисьевич, глава постоянной комиссии по вопросам культуры, делам молодежи и спорта
10. Клычников Владимир Михайлович, глава постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рационального природопользования
11. Вергель Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Крым ТЭЦ» 
12. Шаповаленко Виктор Викторович, коммерческий директор ЗАО «Пологовский маслоэкстракционный завод»
13. Удовина Ольга Максимовна, заместитель министра Совета министров АРК
14. Беляев Владимир Владимирович, председатель территориального отделения Антимонопольного комитета в АРК
15. Сумулиди Николай Георгиевич, пенсионер
16. Васютин Иван Сергеевич, менеджер ООО «Дарсан-индустрия» 
17. Осипенко Владимир Валериевич, директор филиала КС «Союз пенсионеров Украины»
18. Нахлупин Виталий Германович, генеральный директор предприятия «Крымтроллейбус»
19. Демин Егор Игоревич, заместитель директора ООО «Ренессанс – Юг»
20. Романенко Сергей Дмитриевич, директор ОАО «Крымагрострой»
21. Ковитиди Ольга Федоровна, начальник главного управления юстиции в г. Севастополь
22. Зайцев Петр Дмитриевич, глава правления ОАО «Крымгазстрой»
23. Темиргалиев Рустам Ильмирович, докторант Национальной академии государственного управления при Президенте Украины
24. Мардоян Фрунзе Амазаспович, генеральный директор предпринимательского объединения «Крым»
25. Смолянов Михаил Александрович, президент группы компаний «Автодель»
26. Георгиади Лариса Федоровна, директор частного учебно-воспитательного комплекса «Гимназия-школа-сад «Консоль»»
27. Лубина Людмила Евгеньевна, председатель комиссии по вопросам противодействия коррупции
28. Мальчиков Константин Витальевич, основатель ООО «Пирамида»
29. Заяц Сергей Анатольевич, генеральный директор ООО «Крымтеплокоммунэнерго» 
30. Франчук Игорь Анатольевич, глава наблюдательного совета АОЗТ «Центр ТЭР»
31. Егоров Сергей Викторович, заместитель генерального директора ООО «Актив Солар»
32. Коноваленко Галина Ивановна, генеральный директор ЧП «СК Комфорт»
33. Гоменюк Александр Николаевич, директор ООО «Миндальная роща»
34. Губанов Владимир Дмитриевич, директор ГП «Алушта» 
35. Андреев Алексей Вениаминович, директор типографии 
36. Юревич Николай Иванович, учредитель частного многопрофильного малого предприятия «ДЮН»
37. Дрибной Виктор Иванович, председатель правления ОАО «Крымгаз» 
38. Кравченко Александр Григорьевич, временно не работающий 
39. Пермякова Нина Петровна, генеральный директор международного детского центра-комплекса «Золотой ключик»
40. Котовский Александр Валериевич, начальник Керченского морского торгового порта 
41. Лютиков Владимир Иванович, директор Керченского УПП УТОС «Крымпак»
42. Арабаджиев Владимир Иванович, директор Керченской территориальной дирекции ООО «Консоль ЛТД»
43. Литовченко Геннадий Иванович, директор ООО «Фортуна»
44. Ануфриев Владимир Александрович, председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Симферополь»»
45. Рябков Александр Павлович, заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан
46. Мельник Александр Иосифович, президент Федерации бокса Автономной Республики Крым
47. Аржанцев Игорь Владимирович, председатель правления – генеральный директор ОАО «Юждорстрой» 
48. Баталин Александр Сергеевич, председатель правления ОАО «Завод Фиолент»
49. Каракулькин Андрей Владимирович, заместитель начальника Симферопольского пассажирского вагонного депо
50. Бабенко Геннадий Александрович (на момент выдвижения – мэр Симферополя)
51. Безазиев Лентун Романович, пенсионер
52. Синюк Анатолий Сергеевич, генеральный директор ООО «Трансинвест»
53. Михайлов Евгений Анатольевич, советник Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым
54. Заиченко Анатолий Анатолиевич, заместитель председателя правления крымского филиала АО «Инновационно-промышленный банк»
55. Ганыш Василий Васильевич, заместитель председателя Феодосийского городского совета
56. Мешков Владимир Викторовича, главный врач ДП «Клинический санаторий «Мисхор»»
57. Косарев Валерий Евгеньевич, генеральный директор Украинско-российского гуманитарно-экономического колледжа
58. Янаки Николай Леонтьевич, частный предприниматель
59. Рогатин Василий Петрович, заместитель председателя правления ГАО «Черноморнефтегаз»
60. Рогачов Дмитрий Николаевич, региональный представитель ОАО «Интерхим»
61. Русецкий Олег Леонидович, председатель Белогорской районной государственной администрации
62. Колисниченко Николай Петрович, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам
63. Черняк Алексей Юрьевич, заместитель начальника управления службы Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым 
64. Сидоренко Александр Иванович, председатель Джанкойской районной государственной администрации 
65. Гордеев Олег Константинович, председатель Кировской районной государственной администрации 
66. Гафаров Эдип, первый заместитель председателя Республиканского комитета по водному хозяйству 
67. Мустецов Вадим Анатольевич, исполнительный директор СООО «Дружба народов» 
68. Янченко Иван Николаевич, главный редактор ООО Редакция «Огни маяка» 
69. Кубалов Казбек Таймуразович, председатель Красноперекопской районной государственной администрации
70. Гриценко Анатолий Павлович, временно не работающий
71. Шевченко Юрий Виталиевич, директор ЧП «Восток»
72. Лукашев Игорь Михайлович, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике
73. Клюева Ирина Дмитриевна, председатель Первомайской районной государственной администрации
74. Акимов Сергей Иванович, председатель Раздольненской районной государственной администрации
75. Разумовский Геннадий Иванович, заместитель председателя Симферопольской районной государственной администрации
76. Охлопков Андрей Дмитриевич, председатель наблюдательного совета ООО «Фирма «Союз-Виктан ЛТД»
77. Калын Петр Савельевич, председатель наблюдательного совета Публичного акционерного общества «Партизан»
78. Кутько Сергей Прохорович, директор ООО Фитосовхоз «Радуга»
79. Глобинец Григорий Иванович, председатель Советской районной государственной администрации
80. Груба Григорий Иванович, председатель правления ОАО «Крымэнерго»
Коммунистическая партия Украины:
1. Грач Леонид Иванович, народный депутат Украины
2. Авидзба Анатолий Мканович, директор национального института винограда и вина «Магарач»
3. Нараев Геннадий Павлович, помощник-консультант народного депутата Украины
4. Захаров Вячеслав Романович, председатель постоянной комиссии ВР АРК по вопросам рекреационного, санаторно-курортного комплекса, и туризма
5. Тихомиров Алексей Михайлович, заместитель генерального директора ООО «Атан-Крым»
Партия «Союз»:
1. Миримский Лев Юльевич, временно безработный
2. Гривковский Эдуард Александрович, заместитель председателя СМ АРК
3. Кравченко Олег Борисович, юрисконсульт ОАО «Санаторий «Полтава-Крым»»
4. Куницын Сергей Владимирович 
5. Гриневич Валерий Васильевич, предприниматель
Народный Рух Украины:
1. Чубаров Рефат Абдурахманович, временно безработный
2. Пилунский Леонид Петрович, главный редактор газеты «Кримська світлиця»
3. Абдураимов Энвер Элимдарович, временно безработный
4. Ильясов Ремзи Ильясович, председатель постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан
5. Абдуллаев Азиз Рефатович, заместитель председателя СМ АРК
Партия «Русское единство»:
1. Аксенов Сергей Валериевич, председатель политической партии «Русское единство»
2. Цеков Сергей Павлович, первый заместитель председателя ВР АРК
3. Шувайников Сергей Иванович, председатель КРО партии «Русское единство»
Партия «Сильная Украина»:
1. Кужель Александра Владимировна, заместитель председателя политической партии «Сильная Украина»
2. Пальчук Валерий Васильевич, генеральный директор ООО «ЕвроКрым»+
 

Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг

Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край
Устинов
Владимир Васильевич
Ростовская область

Тимофеева
Ольга Викторовна
Ставропольский край
Фадзаев
Арсен Сулейманович
Республика Северная Осетия-Алания

Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область
Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край
 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru
© «Известные люди Юга России» Обратная связь Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru