
Глава администрации Ставрополя получил орден «За заслуги» 3 степени за качественную организацию в городе военно-патриотической работы.
В частности, напоминают в пресс-службе АГС, Ставрополь на 100% выполнил план по привлечению молодежи на военную службу.
На планерке Андрей Джатдоев отметил, что администрация Ставрополя последовательно занимается патриотическим воспитанием молодежи.
Продолжая тему патриотической работы, Андрей Джатдоев рассказал подчиненным о знаковом событии минувшей недели – подписании первого официального Соглашения о сотрудничестве с казачеством. В плане совместных действий более 30 пунктов, все необходимо реализовать в срок.
«Я требую отнестись к этому поручению со всей ответственностью», - призвал коллег Джатдоев.
Не менее серьезного подхода глава администрации потребовал и к выполнению следующего поручения – организовать работу Дома Дружбы. Во Дворце культуры Ставрополя к этому уже все подготовлено. На средства, выделенные из городской казны, проведен ремонт. К оформлению помещений Дома необходимо привлечь краевой Союз художников, приступить к созданию городского музея.
По словам градоначальника, много вопросов вызывает состояние прилегающей к Дому Дружбы территории, начиная от ул. Ленина до ЗАГСа.
«Особое внимание следует обратить на создание новых парковок возле ДК, необходимо заменить плитку и благоустроить прилегающие территории», - подчеркнул глава АГС.