Журнал «Известные люди России» №2 (8)№1 (7)
Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:

20 мая 2022

Ростовская гимнастка Ульяна Донскова выиграла второе «золото» на чемпионате Европы

Спортсменка в составе сборной России победила в групповых упражнениях с пятью мячами
3 июня в Нижнем Новгороде завершился розыгрыш чемпионата Европы по художественной гимнастике. На этом турнире сборная России выиграла 8 из 9 возможных золотых медалей. Две из них - на счету нашей донской гимнастки Ульяны Донсковой.
В первый день соревнований, в пятницу, 31 мая, она стала первой в групповых упражнениях в многоборье, а в последний день чемпионата выиграла вторую медаль. В составе сборной России Донскова стала первой в групповых упражнениях с пятью мячами. Хозяйки соревнований, набрав 28,800 балла, заняли первое место. Вторыми стали гимнастки Белоруссии - 28,050 балла, «бронза» у команды Болгарии, которая набрала 28,000 баллов.
Данный турнир для сборной России является последним крупным стартом перед Олимпиадой в Лондоне, которая стартует в конце июля.