Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:

24 февраля 2021

Дзюдоист Арсен Галстян принес России первое олимпийское "золото"

У России первое "золото" на лондонской Олимпиаде. Дзюдоист Арсен Галстян в полуфинале одержал верх над действующим чемпионом мира, а в финале всего за 40 секунд вчистую победил представителя родины этого вида единоборств – соперника из Японии.

Галстяну, который выступает в весовой категории до 60 килограммов, удалось переломить своеобразную традицию: на нескольких предыдущих Олимпийских играх нашим в дзюдо в лучшем случае доставалось второе место.
Ну а самую первую золотую медаль в Лондоне завоевала китаянка И Сылин в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.
Следует отметить еще "золото" Александра Винокурова, который под флагом Казахстана выиграл групповую шоссейную велогонку.