Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание об итогах первого постолимпийского зимнего сезона
Власти Кубани рассчитывают, что итогом первого постолимпийского зимнего сезона в Сочи станет 1 млн туристов, заявил губернатор региона Александр Ткачев в ходе совещания в Краснодаре.
«С уверенностью можно говорить — зимний сезон в Сочи состоялся, это наш первый итог, мы ждали его с особым трепетом, не меньше, чем наши инвесторы. Мы приняли около 100 тысяч человек из всех уголков страны. Надеюсь, что сезон будет активным до марта, и мы за этот период примем около миллиона туристов», — отметил глава региона.
Он подчеркнул, что «после громкого успеха Олимпиады были скептики, которые не верили, что затраты окупятся». Однако уже в начале декабря 2014 года отели в Сочи были забронированы вплоть до марта 2015 года.
«Важно, что сформировался горнолыжный кластер, в пиковые дни мы принимали около 44 тысяч человек. Наш курорт стал действительно круглогодичным», — сказал А. Ткачев.
Как сообщали ЮГА.ру, для комфорта туристов губернатор распорядился увеличить число парковочных мест в горном кластере города-курорта.