По мнению представителей Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта власти Севастополя не выполнили пять поручений президента РФ, — передает Крыминформ.
По словам сопредседателя Севастопольского регионального отделения ОНФ Алексея Чалого исторический центр города не получил статуса исторического поселения федерального значения, в нем продолжается точечная застройка. Не запущена программа военно-патриотического воспитания молодежи РФ на базе исторических памятников города. Музеи «Херсонес Таврический» и «Музей героической обороны Севастополя» не получили федерального статуса. Не разработан Генплан города и нет четкого разделения земель Севастополя на военные и муниципальные.
Присутствующий на собрании губернатор Севастополя Сергей Меняйло не согласился с мнением Алексея Чалого. Он уверен, что площадка ОНФ не должна превращаться из народного форума в контрольный орган, для этого есть соответствующие госструктуры.
Губернатор отметил, что поручения президента имеют приоритеты и разные сроки выполнения. Приоритетными задачами для города остаются вопросы газификации и создание детской больницы с перинатальным центром.
Источник: sevastopol.rusplt.ru