Наши контакты
Журнал «Известные люди Юга» №2(№1)

Читайте нас:

24 июня 2019

Василий Голубев вручил гандболисткам клуба «Ростов-Дон» серебряные медали Кубка ЕГФ

9 мая в донской столице состоялась решающая битва между гандбольными клубами «Ростов-Дон» и датским «Твис Холстебро» за Кубок Европейской гандбольной федерации. Победу в ответном матче финальной серии игр одержала ростовская команда со счётом 33:22. Губернатор Василий Голубев поздравил донских красавиц с победой в этом матче и вручил им серебряные медали европейского турнира.
Напомним, на первой финальной игре, прошедшей 3 мая в Дании, ГК «Ростов-Дон» уступил ГК «Твис Холстебро» со счетом 20:33. Значительную разницу ростовчанки уверено сокращали в финальном поединке.
С первых минут матча было понятно, что обе команды нацелены на победу и бой будет очень непростым. На каждую попытку соперниц уменьшить разрыв в счетё донские красавицы отвечали забитым мячом. К сожалению, не засчитанные арбитром два мяча в воротах скандинавской команды и пропущенный гол на последних минутах игры хозяйками площадки оставили донских спортсменок в шаге от заветного трофея. По сумме двух встреч Кубок Европейской гандбольной федерации отправился в Данию.
Как отметил Василий Голубев, текущий игровой сезон стал золотым для ГК «Ростов-Дон». Команда достойно и успешно представляла Ростовскую область в трех турнирах. В феврале 2015 года донские спортсменки в пятый раз стали обладателями Кубка России по гандболу, а в конце апреля – вернули себе, спустя 21 год, титул лучшей гандбольной команды страны, выиграв Чемпионат России.