Президентом гандбольного клуба «Ростов-Дон» избран Сергей Раздорский

Заместитель Главы Администрации города Ростова-на-Дону Сергей Анатольевич Раздорский решением партнеров клуба при поддержке Главы Администрации города Ростова-на-Дону Сергея Ивановича Горбань и председателя совета директоров ООО «Группа Агроком» Ивана Игнатьевича Саввиди избран президентом гандбольного клуба «Ростов – Дон».

Кроме того, принято решение о создании в ближайшее время попечительского совета гандбольного клуба, под председательством Ивана Саввиди. Заместителем председателя станет Первый заместитель Главы Администрации города Ростова-на-Дону Сергей Геннадьевич Кузнецов.

Перед попечительским советом клуба стоят задачи по развитию гандбола на территории Ростова-на-Дону, популяризации спорта и здорового образа жизни. Важно отметить, что попечительскому совету предстоит работа, связанная не только со спортом высших достижений. Это и детский, и студенческий спорт, а также поддержка ветеранов.

Для самого гандбольного клуба определены задачи на сезон: подтвердить статус Чемпионов страны и выиграть Кубок, а также выйти в Финал четырех и выиграть Лигу Чемпионов.

Напомним, женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» основан в 1965 году, до 2002 года носил название «Ростсельмаш». Один из старейших клубов России, воспитавший в своих рядах плеяду выдающихся гандболисток - игроков сборных СССР, России.

В 2015 году ростовчанки одержали серию ярких побед. Весной гандболистки выиграли чемпионат страны, стали обладателями Кубка России, а позже – Суперкубка. За свою 50-летнюю историю гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал самой титулованной командой донского региона, завоевав семь Кубков России, Суперкубок, Кубок Обладателей Кубков Европы. Ростовчанки также четыре раза становились чемпионками страны, а в нынешнем году еще и впервые участвуют в Лиге Чемпионов Европы.