
По поручению Президента России В.В.Путина будут менять стандарты для школы с целью углубленного изучения русского языка и литературы с тем, чтобы по окончании учебного заведения вновь учитывалось сочинение.
В связи с этим, для учащихся 9,10, 11 классов общеобразовательных учреждений Ставропольского края по инициативе депутата Государственной Думы Ольги Казаковой был проведен конкурс сочинений на тему: «Когда я стану мэром….». Работы принимались с 1 ноября – по 20 декабря 2013 года. Свои рассуждения на заданную тему на конкурс прислали 48 школьников, умеющие грамотно и образно излагать свои мысли и чувства, раскрывающие свое отношение к родному городу, селу и к его будущему. В своих работах старшеклассники показали, что их волнуют те же проблемы, что и нас взрослых: плохие дороги, высокие цены на коммунальные услуги, незаконная застройка города и другие.
26 декабря в 14.30 в Ставропольском социальном приюте для детей и подростков «Росинка» состоялась церемония награждения победителя конкурса, которым стала Бородина Екатерина, воспитанница Ставропольского социального приюта для детей и подростков «Росинка», ученица 9 класса МОУ СОШ № 2. В своей работе девочка рассуждала на волнующие ее темы: социальная поддержка малообеспеченных семей, недостаточное внимание к детям в детских домах и о роли интернета в жизни молодежи. Екатерина призвала молодых людей жить среди сверстников, а не в социальных сетях, даря любовь и добро друг другу.
Ольга Казакова вручила победительнице планшетник, а другим участникам конкурса (в преддверии наступающего Года культуры) – книги о русской истории.
