Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:

21 сентября 2020

Голодец отметила высокий уровень проведения WorldSkills в Краснодаре

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе совещания президента России с членами правительства отметила высокий уровень организации V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре. На встрече подвели итоги мероприятия.

«Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Мне сразу хотелось бы отметить работу губернатора и его команды: Вениамин Кондратьев действительно сработал хорошо — получилось яркое событие для всей России», — подчеркнула вице-премьер.

Она добавила, что в чемпионате соревновались 960 финалистов по 113 компетенциям. В региональных отборочных состязаниях приняли участие 11,4 тыс. человек.

«Это 47% наших колледжей, то есть те, которые занимаются непосредственно подготовкой. Это демонстрирует, что сегодня к процессу подготовки по международным стандартам, по системе WorldSkills уже готова почти половина профессиональных колледжей нашей страны», — отметила заместитель председателя правительства.

Голодец подчеркнула, что чемпионат также стал хорошей обучающей образовательной площадкой для детей и молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», команда Краснодарского края заняла третье место в общем зачете чемпионата WorldSkills Russia. Победителем чемпионата стала команда Москвы. Второе место занял Татарстан.

Одновременно с чемпионатом WorldSkills в Краснодаре провели чемпионат JuniorSkills.