Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди России» №1 (7)
Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:  

   
14 августа 2018

Список депутатов Народного собрания Карачаево-Черкесии по одномандатным избирательным округам

Список избранных депутатов Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам

Одномандатный избирательный округ № 1

Кунижев Мухамед Асланбекович, самовыдвижение, временно не работает

Одномандатный избирательный округ №2

Силютин Сергей Владимирович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является генеральным директором ООО "Новые перспективы"

Одномандатный избирательный округ № 3

Кривобоков Юрий Александрович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является ректором Карачаево-Черкесской государственной технологической академии

Одномандатный избирательный округ № 4

Казинов Руслан Ибрагимович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", депутат Народного собрания

Одномандатный избирательный округ № 5

Иванов Александр Игоревич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является генеральным директором ООО "Молпродукт"

Одномандатный избирательный округ № 6

Дерев Вячеслав Эдуардович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является президентом ООО "Меркурий - 2"

Одномандатный избирательный округ № 7

Темрезов Рашид Бориспиевич, самовыдвижение, временно не работает

Одномандатный избирательный округ № 8

Тамбиев Руслан Алиевич, самовыдвижение, временно не работает

Одномандатный избирательный округ № 9

Мурадов Николай Юрьевич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является преподавателем Ростовского государственного экономического университета

Одномандатный избирательный округ № 10

Байчоров Эльдар Пазлиевич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является президентом совета директоров ОАО "Кавказмясо"

Одномандатный избирательный округ № 11

Батчаев Борис Анзорович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии, полномочный представитель по Южному федеральному округу "Академии национальной безопасности"

Одномандатный избирательный округ № 12

Акбаев Ренат Анзорович, самовыдвижение, является тренером ДЮСШ по борьбе на поясах

Одномандатный избирательный округ № 13

Тлисов Мурат Нурдинович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия"

Одномандатный избирательный округ № 14

Дзугов Заур Гузерович, самовыдвижение, является индивидуальным предпринимателем

Одномандатный избирательный округ № 15

Узденов Джашарбек Борисович, самовыдвижение, временно не работает

Одномандатный избирательный округ № 16

Чотчаева Роза Аубекировна, выдвинута Карачаево-Черкесским региональным отделением партии КПРФ, является членом комитета по социальным вопросам Народного собрания Карачаево-Черкесии. Депутат парламента республики

Одномандатный избирательный округ № 17

Власенко Наталья Николаевна, самовыдвижение, является генеральным директором муниципального унитарного предприятия "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Зеленчукского района"

Одномандатный избирательный округ № 18

Чотчаев Ахмат Исмаилович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является директором ООО "Зеленчукская валяльно-войлочная фабрика", депутат Совета Зеленчукского муниципального района

Одномандатный избирательный округ № 19

Болуров Казбек Алимуратович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Справедливая Россия", является генеральным директором ООО "Плем-Репродуктор Ахтамас", депутат Народного Собрания Карачаево-Черкесии

Одномандатный избирательный округ №20

Урусов Биболат Сулейманович, самовыдвижение, заместитель начальника правового управления Народного собрания Карачаево-Черкесии

Одномандатный избирательный округ № 21

Текеев Ильяс Умарович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является генеральным директором ОАО "НК Роснефть", депутат Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Одномандатный избирательный округ № 22

Эркенов Ильяс Владимирович, самовыдвижение, является коммерческим директором ООО "Книт"

Одномандатный избирательный округ № 23

Боташев Расул Борисович, самовыдвижение, является директором ООО "Энергетик"

Одномандатный избирательный округ № 24

Эбзеев Ахмат Аскербиевич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является директором ООО "ИнформКонтакт 1", депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии третьего созыв

Одномандатный избирательный округ № 25

Матакаев Азамат Ибрагимович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является директором ГОУ НПО Агролицей №1

Одномандатный избирательный округ № 26

Лайпанов Умар Муратбиевич, самовыдвижение, предприниматель

Одномандатный избирательный округ № 27

Глоов Борис Назирович, самовыдвижение, является заместителем директора ОАО "ДСК-1" К-Ч завод силикатного кирпича

Одномандатный избирательный округ № 28

Чекунов Хусей Тау-Султанович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является директором КЧРГУП "Прикубанское ДРСУ"

Одномандатный избирательный округ № 29

Каитов Ахмат Заурович, самовыдвижение, является генеральным директором Сбытовой энергетической компании г.Черкесска

Одномандатный избирательный округ №30

Джанибеков Нурчук Шагабанович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является директором республиканского государственного унитарного предприятия "Бескесский лесхоз"

Одномандатный избирательный округ № 31

Лайпанов Мурадин Хусеевич, самовыдвижение, является исполнительным директором ООО Тебердинский мраморный гранит артель "Старый друг", депутат думы Усть-Джегутинского муниципального района первого созыва

Одномандатный избирательный округ № 32

Лайпанов Мурат Алибиевич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является главным инженером ООО "Элкор"

Одномандатный избирательный округ № 33

Каракетов Мухтар Анзорович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является директором Усть-Джегутинское ГМУП "Тепловые сети", депутат Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии

Одномандатный избирательный округ № 34

Гербеков Руслан Аскербиевич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Справедливая Россия", является заместителем директора ОАО "КЧэнерго" Усть-Джегутинского сбытового отделения

Одномандатный избирательный округ № 35

Джумаев Хамзет Давлетович, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия", является заместителем исполнительного директора по общим вопросам ОАО "Изобильненскрайгаз" Одномандатный избирательный округ № 36

Казаноков Крым Олиевич, выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия, является председателем Комитета Народного Собрания Карачаево-Черкесии по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и связи

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 марта в единый день голосования жители Карачаево-Черкесии избирали депутатов Народного собрания республики четвертого созыва. На выборах проголосовало 239.940 человек, что составляет 77,4%.

По данным республиканского избиркома на 15:00 3 марта по партийным спискам в парламент Карачаево-Черкесии прошли 29 кандидатов от "Единой России" - 78,38%, четыре от "Патриотов России" - 11,36%, четыре от КПРФ -10,81%. Партии "Справедливая Россия" и ЛДПР, набравшие по партийным спискам 5,02% и 2,6% соответственно, не прошли семипроцентный барьер.

По одномандатным избирательным округам депутатами стали 19 кандидатов от "Единой России" - 78, 38%, 14 (41,67%) самовыдвиженцев, 12 из которых являются членами партии "Единая Россия". В Народное собрание четвертого созыва прошли два депутата от "Справедливой России", один от КПРФ. От политической партии ЛДПР и "Патриоты России" по одномандатным округам не прошел ни один кандидат.

По одномандатным избирательным округам в парламент прошли 17 (47,22%) представителей малого и среднего бизнеса, 30,56% являются депутатами предыдущего созыва, 11,11% - работники образования, науки и культуры, 8,33% - руководители промышленных предприятий, 12 человек имеют иной социальный статус. Семь депутатов (19,44%), избиравшихся по одномандатным округам, в возрасте до 35 лет.

 

Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг


Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня
Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край
Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край
Фадзаев
Арсен Сулейманович
Республика Северная Осетия-Алания

Тимофеева
Ольга Викторовна
Ставропольский край
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область
Устинов
Владимир Васильевич
Ростовская область
 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru
© «Известные люди Юга России» Обратная связь Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru