Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:

20 мая 2022

Руслан Албегов завоевал золотую медаль ЧМ по тяжелой атлетике

Россиянин Руслан Албегов занял первое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, завершившемся в воскресенье во Вроцлаве /Польша/. В сумме двоеборья он поднял 464 кг /209 кг в рывке и 255 кг в толчке/.Вторым стал иранец Бахадор Молаэй - 458 кг /203 + 255/. "Бронза" - еще у одного россиянина Алексея Ловчева - 430 кг /200 + 230/.
Также в воскресение состоялись соревнования в категории до 105 кг.Россиянин Давид Беджанян завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в польском Вроцлаве. Спортсмен показал результат 405 кг по итогам двух упражнений /180 в рывке и 225 в толчке/.
Победителем стал Руслан Нурудинов из Узбекистана - 425 кг /190+235/, третье место занял поляк Бартломей Войцех Бонк - 404 кг /188+216/.