Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди России» №1 (7)
Журнал «Известные люди Юга» №6(№5)(№4)(№3)(№2)(№1)

Читайте нас:  

   
22 июля 2018
Рейтинг по региону:

Яцуба Владимир Григорьевич

Бывший министр Кабинета министров Украины, бывший губернатор Днепропетровской области, бывший министр регионального развития и строительства Украины, бывший постоянный представитель Президента Украины в Автономной республике Крым, председатель Севастопольской городской государственной администрации. Кандидат наук по государственному управлению. Член Партии регионов. 
 
Родился 1 июля 1947 года в г. Днепропетровск, Украинская ССР, СССР
 
Образование:
09.1965-06.1970 — студент Днепропетровского металлургического института, г. Днепропетровск
09.1970-08.1972 — служба в рядах Советской Армии
 
Трудовая деятельность:
10.1972-01.1977 — мастер, старший мастер Днепропетровского металлургического завода имени Коминтерна, г. Днепропетровск
01.1977-10.1980 — первый заместитель начальника цеха Днепропетровского металлургического завода имени Коминтерна, г. Днепропетровск
10.1980-08.1984 — заместитель секретаря, секретарь парткома Днепропетровского металлургического завода имени Коминтерна, г. Днепропетровск
08.1984-06.1987 — первый секретарь Амур-Нижнеднепровского райкома Компартии Украины, г. Днепропетровск
06.1987-05.1988 — инспектор ЦК Компартии Украины, г. Киев
05.1988-12.1988 — инструктор отдела организационно-партийной работы ЦК КПСС, г. Москва
12.1988-11.1990 — первый секретарь Днепропетровского горкома Компартии Украины, г. Днепропетровск
11.1990-04.1991 — председатель Днепропетровского городского совета народных депутатов, г. Днепропетровск
04.1991-01.1993 — заместитель директора по реконструкции Днепропетровского завода имени Коминтерна, г. Днепропетровск
01.1993-08.1994 — начальник лаборатории Днепропетровского металлургического завода имени Коминтерна, г. Днепропетровск
05.1990-05.1994 — Народный депутат Украины I созыва, г. Киев
08.1994-09.1994 — заместитель руководителя Управления по вопросам территорий Администрации Президента Украины, г. Киев
09.1994-03.1995 — руководитель Управления по вопросам территорий Администрации Президента Украины, г. Киев
03.1995-12.1998 — Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины, г. Киев
1996 год — координатор проекта по сооружению Мемориала советским воинам в поселке Новоселицы Новгородской области
12.1998-01.2000 — Первый заместитель Министра Кабинета Министров Украины, г. Киев
01.2000-05.2001 — Первый заместитель Правительственного Секретаря Кабинета Министров Украины, г. Киев
05.2001-06.2003 — Государственный Секретарь Кабинета Министров Украины.
06.2003-07.2003 — Министр Кабинета Министров Украины.
07.2003-12.2004 — председатель Днепропетровской областной государственной администрации.
07.2006-11.2006 — вице-президент Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, г. Киев
11.2006-03.2007 — советник Премьер-министра Украины, г. Киев
03.2007-12.2007 — Министр регионального развития и строительства Украины, г. Киев
12.2007-03.2010 — Народный депутат Украины VІ созыва, г. Киев
03.2010-12.2010 — Министр регионального развития и строительства Украины.
01.2011-06.2011 — постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым.
06.2011—07.03.2014 — Председатель Севастопольской городской государственной администрации.
 

Звания и награды:
Орден «За заслуги» ІІІ степени (1997)
Орден «За заслуги» ІІ степени (2000)
Орден «За заслуги» І степени (2002)
Орден князя Ярослава Мудрого V степени (2004)
Орден князя Ярослава Мудрого IV степени (2011)
Почетная грамота Кабинета Министров Украины (2000)
Почетная грамота Кабинета Министров Украины (2002)
Почетная грамота Кабинета Министров Украины (2003)
Почетная грамота Верховной Рады Украины (2003)
Почетная грамота Кабинета Министров Украины (2007)
Почетная грамота Киевского городского председателя (2010)

Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг

Фадзаев
Арсен Сулейманович
Республика Северная Осетия-Алания
Устинов
Владимир Васильевич
Ростовская область

Тимофеева
Ольга Викторовна
Ставропольский край

Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня
Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край
Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область
 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru
© «Известные люди Юга России» Обратная связь Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru