Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди Юга» №2(№1)

Читайте нас:  

   
26 июня 2019
Рейтинг по региону:

Черногоров Александр Леонидович


А. Л. Черногоров родился 13 июля 1959 года в селе Воздвиженское Ставропольского края.

1976 — окончил Новопавловскую среднюю школу № 1 Кировского района Ставропольского края.

1981 — окончил факультет механизации Кубанского сельскохозяйственного института.

1981—1982 годы — инженер-технолог Краснодарского опытного завода «Сатурн», г. Краснодар.

1982 — заведующий отделом пропаганды и культурно-массовой работы, второй секретарь Кировского райкома ВЛКСМ, г. Новопавловск Кировского района Ставропольского края.

1982—1983 — инструктор, заместитель заведующего отделом рабочей и сельской молодежи Ставропольского крайкома ВЛКСМ, г. Ставрополь.

1983—1985 — первый секретарь Изобильненского райкома ВЛКСМ, г. Изобильный Ставропольского края.

1985—1990 — секретарь, второй, первый секретарь Ставропольского крайкома ВЛКСМ.

1990—1994 — председатель постоянной комиссии по делам молодежи Ставропольского краевого Совета народных депутатов.

1994—1995 — старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Ставропольского университета (сейчас называется Ставропольский институт имени В. Д. Чурсина).

1995—1996 — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

17 ноября 1996 года — избран губернатором Ставропольского края.

28 ноября 1996 года — вступил в должность Губернатора Ставропольского края.

18 декабря 2000 года — переизбран на губернаторский пост.

31 октября 2005 года — наделён полномочиями губернатора Ставропольского края на пятилетний срок.

22 апреля 2008 года — подал в отставку с поста губернатора. 16 мая отставка была принята Президентом РФ Дмитрием Медведевым
После победы партии «Справедливая Россия» на выборах 2007 года в Ставропольском крае лидер«Единой России», председатель Госдумы и Борис Грызлов заявил 12 марта 2006 года, что губернатор Черногоров должен уйти в отставку.

«Справедливая Россия» неоднократно обвиняла «Единую Россию» в использовании против неё «административного ресурса».

Черногоров был исключён из партии «Единая Россия», а уходить в отставку поначалу отказался, 
но сделал это несколько позже.

В январе 2009 года Черногоров был назначен заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации

Член Государственного Совета Российской Федерации, доктор экономических наук (2004), профессор (2004), воинское звание — полковник запаса.

Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг

Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край
Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край

Казакова
Ольга Михайловна
Ставропольский край
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область

Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 796
6 февраля 2015 10:03

jurisperitus

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: маргарита
Любит наш народ вспоминать и говорить все плохое о человеке, но в каждом человеке всегда можно найти и хорошее, если захотеть.

Если захотеть, то, конечно, можно. Но, почему-то, из всего хорошего вспоминаются только ежегодные сафари на комбайнах и приснопамятные рекламные баннеры на тему родительской ответственности.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
24 апреля 2014 17:29

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Polkovnik
Я не претендовал на то, чтобы моё мнение кому-то должно понравиться - на то оно и моё.......

Не поверите мысли совпали))))

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
24 апреля 2014 15:43

Polkovnik

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Я не претендовал на то, чтобы моё мнение кому-то должно понравиться - на то оно и моё.......

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
24 апреля 2014 15:18

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Polkovnik
Ведь про запасы всё следует из ваших же постов.

Опять дочитали)))) рад за Вас. Жаль только, что не очень понимаете, что Вам пишут.
Я указываю, что запасы Вы не оспариваете и следовательно вытекает всё выше сказанное, не более того, что мы с Вами описываем.

Очень внимательно вчитываюсь в каждую Вашу строчку)))
Просто от Ваших коментов возникает ощущение, что у А.Л. крылья скоро вырастут. Вы явно перегибаете. И читать это становится не интересно...

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
24 апреля 2014 14:35

Polkovnik

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Илья - Правдоруб
Радует Вы начинаете читать, что Вам пишут)))

К сожалению чего не могу сказать о вас. Ведь про запасы всё следует из ваших же постов.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
24 апреля 2014 13:51

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Polkovnik
Polkovnik

Радует Вы начинаете читать, что Вам пишут))), а не просто сразу критиковать))))
Значит про запасы Вы не отрицаете))) наверно тоже сами образовались? Без его (А.Л.) участия?!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
24 апреля 2014 13:04

Polkovnik

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Илья - Правдоруб,
По вашему, если у чиновника нет бизнеса - значит он плохой управленец? Хотя вы сами и написали - не могу поверить, как и ДОКАЗАТЬ, что А.Л. Обычный бедный работяга

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
23 апреля 2014 17:29

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Polkovnik
что не надо обижать людей - имеющих своё мнение...

не могу с Вами не согласиться!)))))

Цитата: sergal100
он ни копейки не выделил и все соседи вскладчину латают крышу....

Честно не представляю А.Л. ходящего по соседям с протянутой рукой и собирающего деньги на ремонт крыши, над его квартирой)))))))))))
Если он сам такую крышу не отремонтировал, скорее всего он там и не живёт)))
Ну не могу поверить, как и доказать, что А.Л. Обычный бедный работяга, не имеющий запасов и бизнеса))) Иначе он просто плохой управленец и плановик!)))

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
23 апреля 2014 15:38

sergal100

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
[quote=Илья - Правдоруб][quote=sergal100]
У меня нет кумиров, так как все делают ошибки как и я, но сужу людей по их поступкам! В Ставрополье А.Черногоров "сделал" себе квартиру ок.400 метров из бросовой площади одного из домов - под его крышей и государство теперь получает от него еще и налог..., но будучи губернатором, можно было из бюджетных средств крышу дома все золотом покрыть, а он ни копейки не выделил и все соседи вскладчину латают крышу......-это ли не факт того, что интересы края дороже личных и может ли кто повторить такой "подвиг"?

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
23 апреля 2014 08:01

Polkovnik

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Проще всего - найти на сайте людей, у которых мнение совпадает - и создать из них "команду". Ваши же слова, что не надо обижать людей - имеющих своё мнение...

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
22 апреля 2014 19:25

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: sergal100
Определенно не против любого мнения, но надо любое мнение подкреплять фактами!!! Ну назовите хоть одного руководителя в Ставропольском крае, кто не думал о себе больше, чем о крае

К сожалению и Александра Леонидовича не могу причислить к тем руководителям, кто не думал о себе больше чем о крае(((
(сразу факт - вы говорите, что думал только о крае и делал краю только хорошее, если не думал о себе почему тогда ушёл на повышение??? wink или самый хороший поступок в той ситуации был оградить край от себя же?)
Просто как говорится в библии "не сотвори себе кумира"? Может чуть по меньше рвения в защите интересов А.Л. и люди будут смотреть на ваши комментарии более терпимо?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
22 апреля 2014 18:46

sergal100

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Определенно не против любого мнения, но надо любое мнение подкреплять фактами!!! Ну назовите хоть одного руководителя в Ставропольском крае, кто не думал о себе больше, чем о крае и что-то кроме долгов дал этому , после ухода А.Черногорова, краю? Ну никто кроме А.Черногорова не приходит на ум!!! Ну назовите вы другого?, кого?, ведь Черногоров из болота долгового достал край, а передал его конфеткой в 2008 году, но что с ним стало за 6 лет?..., ну полный......)))

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
22 апреля 2014 17:14

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Интересно))))), а что это за реанимационная команда, писак чудотворцев (Natat777, Shubin.stavropol26, Denis, Polkovnik, sergal100) пытающихся оживить политический....архаизм))))
И не надо обижать людей имеющих своё мнение. Хоть Черногоров, хоть кто другой - это не золото, чтобы всем нравится.
Каждый имеет своё мнение и может его высказать. Свобода слова знаете ли!)))
Вот бы Александр Леонидович так людей защищал))) когда был при власти, как сейчас себя пытаясь в эту самую власть вернуться.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
22 апреля 2014 15:41

sergal100

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
А зачем спорить-то? Все ведь в статье написано: кто и что воровал, кто помогал жуликам и мешал А.Черногорову наводить порядок в крае, но то что там фигурирует пол.пред Козак, который и сейчас при власти, указывает, что у Ставропольцев единственная надежда - это если Черногоров вернется в край,но я не думаю, что он сам захочет, если только его ОЧЕНЬ хорошо попросят, но наши люди ведь ждут, чтобы у них все было на блюдечке..., но на блюдечке - только Владимирова предлагают....А в статье все расставлено по местам: http://stav-reporter.ru/index.php/tema-nomera/4813-iznanka-vlasti.html

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
22 апреля 2014 10:46

Polkovnik

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
leg,
Во-первых строках своего письма, хочу сообщить ВАМ - что на брудершафт с тобой не пил. Чтобы ощущать это в собственной жизни - необходимо по крайней мере проживать в Ставропольском крае.После того, как вы сказали что не видите ничего - я вспомнил, что читал о вас: http://www.stepandstep.ru/catalog/your-news/140047/rossiyanin-pritvorilsya-slepy
m-dlya-polucheniya-zhilya.html. Нехорошо так делать....... wink

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 394
22 апреля 2014 09:18

leg

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
А вы не подумали, что долговая яма и т.д. это как раз последствия деятельности А.Л.Ч.? Может вам по каким - то причинам и хотелось "цвести" и "пахнуть" в тот период, ввиду определенных обстоятельств приближенности к А.Л.Ч. Приведите хоть один пример роста финансовых показателей в крае за тот период о котором вы пишите? wink[/quote]
Доказательств благосостояния края полно, не видит тот - кто не хочет видеть....
Не стоит забывать, что назначался А.Л.Черногоров президентом РФ. Президент заботится о стране - в том числе и о крае, но не будете утверждать что была личная заинтересованность???[/quote]

А я хочу не видеть, а ощущать это в собственной жизни и в жизни города! А от того, что ты что-то там видишь легче не живется! А Вы рассуждаете прям как настоящий "полковник" wink

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
21 апреля 2014 13:50

Polkovnik

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
[quote=leg][quote=sergal100]Умное изречение выдал этот,так называемый Юрий, а скорее друг одного из тех кто Ставропольский край наш изнечтожил! Когда в 2008 году А.Л.Черногоров добровольно сложил с себя полномочия губернатора-тогда жить хотелось и край наш цвел и никому ни копейки не был должен, а сейчас? В полной долговой яме и рекет кругом, село не работает - сплошные бандиты и рейдеры!!!

А вы не подумали, что долговая яма и т.д. это как раз последствия деятельности А.Л.Ч.? Может вам по каким - то причинам и хотелось "цвести" и "пахнуть" в тот период, ввиду определенных обстоятельств приближенности к А.Л.Ч. Приведите хоть один пример роста финансовых показателей в крае за тот период о котором вы пишите? wink[/quote]
Доказательств благосостояния края полно, не видит тот - кто не хочет видеть....
Не стоит забывать, что назначался А.Л.Черногоров президентом РФ. Президент заботится о стране - в том числе и о крае, но не будете утверждать что была личная заинтересованность???

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 394
21 апреля 2014 13:17

leg

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
[quote=sergal100]Умное изречение выдал этот,так называемый Юрий, а скорее друг одного из тех кто Ставропольский край наш изнечтожил! Когда в 2008 году А.Л.Черногоров добровольно сложил с себя полномочия губернатора-тогда жить хотелось и край наш цвел и никому ни копейки не был должен, а сейчас? В полной долговой яме и рекет кругом, село не работает - сплошные бандиты и рейдеры!!!

А вы не подумали, что долговая яма и т.д. это как раз последствия деятельности А.Л.Ч.? Может вам по каким - то причинам и хотелось "цвести" и "пахнуть" в тот период, ввиду определенных обстоятельств приближенности к А.Л.Ч. Приведите хоть один пример роста финансовых показателей в крае за тот период о котором вы пишите? wink

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
19 апреля 2014 15:14

sergal100

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Умное изречение выдал этот,так называемый Юрий, а скорее друг одного из тех кто Ставропольский край наш изнечтожил! Когда в 2008 году А.Л.Черногоров добровольно сложил с себя полномочия губернатора-тогда жить хотелось и край наш цвел и никому ни копейки не был должен, а сейчас? В полной долговой яме и рекет кругом, село не работает - сплошные бандиты и рейдеры!!! Так кто там вякает и глупости навязывает, типа:
Цитата: ЮрийР
Да уж, максимум, что ему можно доверить, это управление домом, желательно одноквартирным)))
?

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 229
18 апреля 2014 17:53

ЮрийР

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Да уж, максимум, что ему можно доверить, это управление домом, желательно одноквартирным)))

   

 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru