Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди Юга» №2(№1)

Читайте нас:  

   
18 июня 2019
Рейтинг по региону:

Тимофеева Ольга Викторовна


Родилась в Ставрополе 19 августа 1977 года.

Образование:

В 1994 году с золотой медалью окончила СШ №23 города Ставрополя.

В 1999 году с отличием окончила юридический факультет Ставропольского государственного университета. Второе высшее образование получила в Ставропольской сельскохозяйственной академии по специальности «финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

С 1995 года работала на ставропольском телевидении: телеканал АТВ, в настоящее время – «РЕН Ставрополь».

С 18 лет прошла все этапы профессии – тележурналист, редактор, продюсер, ведущая программ. Дополнительное профессиональное образование получила в школе журналистики «Интерньюс». Стаж работы в прямом эфире – более 15 лет.

Выпускница Московской школы политических исследований и Президентской программы подготовки управленческих кадров. На протяжении нескольких лет работала в комиссии по помилованию при губернаторе Ставропольского края.

В 2008 году победила на выборах депутатов Ставропольской городской Думы, возглавляла комитет по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями.

В марте 2011 года во второй раз подтвердила полномочия депутата, одержав убедительную победу, как лидер народного доверия, на выборах Ставропольской городской думы 6-го созыва. Во многом, именно её успех принёс победу кандидатам ставропольского партийного списка «Единой России».

Являлась заместителем председателя комитета городской думы по социальной политике. Хорошо известна в Ставрополе, как один из главных инициаторов муниципальной программы по ремонту и реконструкции ставропольских школ и поликлиник. Вместе с депутатами-единомышленниками добилась выделения бюджетных денег на ремонт школ краевого центра, ремонт больниц, возведение пристроек к детским садам и новых дошкольных учреждений.

Горожане также знают Ольгу Тимофееву, как непримиримого борца с точечной и незаконной застройкой. С её помощью остановлено уже не одно строительство и засыпан не один котлован, на месте которых появляются детские и спортивные площадки.

С мая 2012 года – депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва. Избрана в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Работает в составе комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Звания и награды:

В декабре 2012 года награждена медалью «За заслуги перед городом Ставрополем».

В 2007 году Ольга Тимофеева стала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – регион» в номинации «Интервью». Является академиком Российской академии телевидения. Член Союза журналистов России.


Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг

Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область
Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край

Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня

Казакова
Ольга Михайловна
Ставропольский край
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1373
7 ноября 2013 09:24

Snowwolf

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Грамотный, эрудированный человек. Такие нужны в политике современного российского общества, к тому же знакомый всем не первый год приятный внешний облик.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 40
28 сентября 2013 22:49

Яшка

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Понравилось как она прокомментировала где-то в новостях увольнение Зеренкова - хороший он или плохой сейчас начинают обсуждать, но он же не один работал, а с командой, поэтому с каждого должен быть спрос.
Молодец, хорошо сказала, а то привыкли все вину на кого-то перекладывать, а она говорит - с каждого спрашивайте, со всей команды, потому что сама привыкла за свои дела отвечать, молодец!

  • Публикаций: 66
  • Комментариев: 56
4 сентября 2013 21:53

Манюня

Цитата
  • Группа: Журналисты
  • Статус: Пользователь offline
 
Часто бывает, что люди идут вроде на повышение, а получается понижение... Как журналист она была сильна, интересна и привлекательна, сделала типа шаг наверх, депутат, федеральный уровень, все дела, а толку? вон даже здесь, в комментариях ее не особо жалуют....

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 68
30 августа 2013 08:17

Sheff

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Ольга креативный человек! Респект ей и уважуха. Хотя ей будет очень непросто в большой политике с ее привычкой говорить правду.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
28 августа 2013 14:53

VAHA

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Да уж говорить она научилась, это точно! Умеет с важным лицом вещать о нуждах и трудностях,- этого не отнять.Палец в рот Оленьке не клади - откусит. Умеет изобразить борца за идеалы, а вот что за этим стоит - реальное неравнодушие или пиар полит-карьеристки чистой воды ? К сожалению, в первое уже не верится.....

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 43
17 августа 2013 18:39

Катерина

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Ой, да ладно вам! Может, как законотворец она и слабенькая, но везде светится, говорит не банально, внимание привлекает всегда, отличный человек для всех ток-шоу, нет-нет и наш край упомянет лишний раз! Свои люди нужны везде!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
15 августа 2013 19:00

VAHA

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Да какая разница в чем в эту школу ходить, главное . чтобы дети ума там набирались.Опять загонять всех в общую униформу - ломать очередное поколение.А ограничивать верующих людей, что бы там не говорили, нарушение конституционных прав и ничем хорошим это не закончится.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 23
15 августа 2013 18:47

Maya

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
[quote=Irina]Талант без денежной подпитки вряд ли кому-то нужен... Журналист, ну видимо она попросту умеет подавать информацию, а что на деле?
Да это самая обычная бабья зависть. Пишите - просто умеет подавать информацию.Да это очень даже непросто. Пробиться из глубинки в федералы - не каждому под силу.А что касается школьной формы - тоже молодец.Лучше уж пусть мои дети ходят в форме, чем сидеть в одном классе с учениками в хиджабах или рэпперском прикиде.

  • Публикаций: 708
  • Комментариев: 21
15 августа 2013 18:42

prettynim

Цитата
  • Группа: Журналисты
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Irina
Талант без денежной подпитки вряд ли кому-то нужен... Журналист, ну видимо она попросту умеет подавать информацию, а что на деле? "Ольга Тимофеева внесла в Госдуму законопроект о введении школьной формы" - конечно, а потом в Ставрополе скандал разгорелся! Лучше бы сидела молча...!!

Я смотрю вы явно противница Ставропольского края, одни отвратительные отзывы от вас только и слышно. Тимофееву знаю, раньше она на АТВ работала, она действительно умница и работяга! Удачи ей!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
15 августа 2013 18:41

VAHA

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Да смотреть на нее приятнее, чем слушать.То министра обра идиотом назовет, то еще что-нибудь сморозит . Но справедливости ради -- сначала был скандал,хиджабы и пр.,а потом законопроект. И по сути она всего-то подхватила губернаторскую инициативу и донесла ее на федерал-уровень. Собственно для этого парламентарии и нужны - лобировать интересы регионов.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
15 августа 2013 18:18

Irina

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Талант без денежной подпитки вряд ли кому-то нужен... Журналист, ну видимо она попросту умеет подавать информацию, а что на деле? "Ольга Тимофеева внесла в Госдуму законопроект о введении школьной формы" - конечно, а потом в Ставрополе скандал разгорелся! Лучше бы сидела молча...!!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 23
15 августа 2013 18:15

Maya

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Вот молодец,Ольга! Такую карьеру сделала -- из просто журналисточки в первые лица страны. Респект и уважуха! Правильно говорят- талант везде пробьется )))

   

 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru