Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди Юга» №2(№1)

Читайте нас:  

   
26 июня 2019
Рейтинг по региону:

Казакова Ольга Михайловна


Родилась 30 мая 1968 года в городе Усолье-Сибирское, Иркутской области.

Трудовая деятельность: 
1983 по 1991 год — член ВЛКСМ.
С ноября 1984 по март 1985 год — руководитель детского кружка «Школы современного танца при Ворошиловградском офицерском клубе».
С декабря 1986 по август 1992 год — воспитатель детского сада № 6 «Светлана».
С сентября 1992 по июль 1994 год — учитель начальных классов средней школы № 5 городе Воркута.
С ноября по декабрь 1996 года — учитель начальных классов русского языка и литературы отдела народного образования в городе Невинномысск.
В 1997—1999 г.г. — декретный отпуск.
С января 2000 по август 2003 год — помощник депутата Ставропольской городской думы.
С июля 2001 по октябрь 2003 год — исполнительный директор АНО Спортивно-оздоровительный центр «Славянский».
С октября 2003 по июнь 2009 — начальник управления по делам молодёжи Администрации города Ставрополь.
С июня 2009 по 18 ноября 2011 — председатель комитета по делам молодёжи Правительства Ставропольского края.
В 2010 году совместно с ФАДМ «Росмолодёжь» и комитета по делам молодёжи при Правительстве Ставропольского края выступила инициатором проведения ежегодного молодёжного форума «МАШУК» на территории края. Для его организации со стороны ФАДМ «Росмолодёжь» были привлечены комиссары молодёжного движения Наши.
С 18 ноября 2011 по 22 мая 2012 — министр культуры Ставропольского края.
В ходе назначения избранного депутата ГД РФ Юрия Эм на должность вице-премьером правительства Ставропольского края, 17 мая 2012 года ЦИК РФ передал мандат по партийному списку Единая Россия Ольге Казаковой.
22 мая 2012 года по настоящее время — депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва фракции Единая Россия по квоте Общероссийского народного фронта от Ставропольского края, член комитета ГД по культуре.
 
Звания и награды:
За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в Ставропольском крае Ольга Казакова награждена: 2006 г., 2008 г. – Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края; 2009 г. - Благодарностью министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; 2011 г. - Нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации». За время работы в министерстве культуры Ставропольского края под ее руководством были воплощены следующие проекты: краевой конкурс «Веснушки», выставка «Музей игрушки». Ольгой Михайловной проведена большая работа по привлечению спонсорских средств для развития материально-технической базы учреждений культуры и проведения мероприятий по организации досуга населения, проживающего в сельской местности края.
За заслуги в области культуры в крае и многолетнюю плодотворную работу награждена в 2012 году медалью "За заслуги перед Ставропольским краем".

Семья:
Воспитывает двоих детей: сына Михаила 1997 г.р и дочь Элону 1987 г.р. Элона окончила СевКавГТУ социальный психолог и педагог, руководитель ООО «Профессиональная лига спортивного танца 26 регион», тренер танцевальной студии «A-Class», победительница различных международных и всероссийских соревнований по спортивно-бальным танцам, хип-хопу и брейк дансу. Кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам. Участница телевизионных проектов: «Танцы без правил» на канале ТНТ (2009г), «Битва за респект» на канале Муз ТВ (2010 г.), «Фактор-А» на телеканале Россия (2011 г.). Режиссёр-постановщик сольных концертов «26 Регион», хореограф Международного фестиваля Музыкальных исполнителей «Новая волна» в Латвии (2009-2010г), хореограф-постановщик театра им. М. А. Булгакова («День исполнения желаний», «в кубе», «23 слова на четверых»). Брат Ольги Владимир Асеев проживает в Ростовской области.

Web Site:

www.ольгаказакова.рф


 

ВИДЕО



 
   


Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг


Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня
Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край

Казакова
Ольга Михайловна
Ставропольский край
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область
Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 877
9 февраля 2015 10:14

Tatyana V

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Молодец, добилась того, чего хотела и думаю, что это еще не предел. Удачи и успехов!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
5 февраля 2015 14:59

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Молодец Ольга Михайловна. Не пропадает с экранов телевизора, вот человек с активной гражданской позицией. Ей всегда до всех есть дело.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 438
5 февраля 2015 12:39

kmv

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
от воспитателя детского сада до депутата ГосДумы!!! вот пример для подражания)))

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1199
4 февраля 2015 14:21

ccannekk

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
в жизни главное- быть кому-то полезным! думаю, Ольга Михайловна помогла не одному человеку! очень рад, что есть такие добрые, неравнодушные люди!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 904
3 февраля 2015 09:01

titan0502

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Активная жизненная позиция и богатый трудовой опыт.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 904
2 февраля 2015 14:18

titan0502

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Какая умничка!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 229
14 апреля 2014 08:36

ЮрийР

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Очень сильно недавно выступила по Украине!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
3 марта 2014 16:38

Venera

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Ольга Михайловна успешный политик и просто красивая женщина! Пример для подражания для многих

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 37
3 марта 2014 16:33

TRUTH

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Ольга, вашей бы энергии и ответственности за край наделить Думцев СК последнего созыва....Удачи Вам и успехов!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
3 марта 2014 12:52

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Умница!
Работая в Государственной Думе Российской Федерации не забывает про свой родной регион.
Не просто нанося визиты, а продолжая генерировать идеи, создавать новые проекты для молодёжи!!!

Так держать и я думаю будет Ольга депутатом Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва. wink

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 821
3 марта 2014 12:50

Alexander

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Сильная и уверенная женщина, которой небезразлична судьба молодежи. Успехов ей в добрых начинаниях!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 900
3 марта 2014 12:39

golden

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Очень приятно видеть Ольгу Михайловну на центральных телеканалах будем надеятся, что она не забудет о своих земляках и будет поддерживать наш край в Государственной Думе РФ!!!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 64
3 марта 2014 09:32

mari

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
уверенна, что последовательность и изобретательность в достижении целей, и высокая степень контактности в человеческих отношениях позволит Ольге Михайловне успешно осуществлять социально направленную государственную политику в крае

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 68
23 января 2014 23:38

Sheff

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Ольга, только вперед!!! Через месяц, я думаю, по просмотрам ты обойдешь Джатдоева. Только не расслабляться! Теперь в рейтинге участвуют такие персоны, как Ткачев и Кадыров. И потенциально они скоро могут обойти в рейтинге народного голосования и Владимирова.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
9 декабря 2013 22:56

Irina

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Maya
Какие бабосы? о чем вы говорите? Политики сами по законам ПиАра платят за участие в ток-шоу, возможность мелькнуть на экране, пропиариться и быть замеченными электоратом. Бесплатно приглашают только медийных лиц, которые могут интересно выступить, оживить эфир, поднять рейтинги. Так что такие приглашения - уже признание политиком первого эшелона. Жаль только, что наша известная землячка так редко теперь появляется на Родине. Все больше блистает в столице!

Ой, на родине и не видно было ее, где ей у нас мелькать? Наше ТВ оставляет желать лучшего, а соцжизнь так вообще на высоте. Правильно сделала, что перебралась в столицу. Она умна и правильно говорит на тех же ток-шоу..так почему бы и нет? Большим людям, большая дорога..

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 23
6 декабря 2013 13:00

Maya

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Какие бабосы? о чем вы говорите? Политики сами по законам ПиАра платят за участие в ток-шоу, возможность мелькнуть на экране, пропиариться и быть замеченными электоратом. Бесплатно приглашают только медийных лиц, которые могут интересно выступить, оживить эфир, поднять рейтинги. Так что такие приглашения - уже признание политиком первого эшелона. Жаль только, что наша известная землячка так редко теперь появляется на Родине. Все больше блистает в столице!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
2 декабря 2013 18:16

Людмила

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
А мне депутат Ольга Казакова симпатична еще и тем, что не старается засветится на телеэкране, в первых рядах на важных государственных мероприятиях и встречах с первыми лицами государства. И если ее и приглашают на различные ток-шоу ("Пусть говорят" и пр.), то слушать ее интересно, говорит выдержанно и по существу.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1239
7 ноября 2013 16:25

Воздушный

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Катарсис_Кво
Учитывая многократные заслуги и занимаемый пост комитета ГД Вы, Ольга Михайловна, как никто можете что-нибудь придумать для молодых матерей. А то они (молодые мамы) даже сайт себе создали. Думаю было бы гораздо полезнее молодым мамам участвовать в культурных мероприятиях чем сидеть дома в интернете! А ведь они как никто нуждаются в поддержке!!!

Полностью согласен! Мне вообще симпатичны люди , которые не жалея себя трудятся на благо и развитие нашего фундамента- Молодежи!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 379
7 ноября 2013 15:43

Катарсис_Кво

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Учитывая многократные заслуги и занимаемый пост комитета ГД Вы, Ольга Михайловна, как никто можете что-нибудь придумать для молодых матерей. А то они (молодые мамы) даже сайт себе создали. Думаю было бы гораздо полезнее молодым мамам участвовать в культурных мероприятиях чем сидеть дома в интернете! А ведь они как никто нуждаются в поддержке!!!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
7 ноября 2013 11:55

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Молодец Ольга! Не забывайте о Вашей любви к молодёжи, Ваша поддержка много значит! Большое спасибо, особенно от лица КВНщиков Ставропольского края)))

--------------------

   

 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru