Последние комментарии
Наши контакты
Журнал «Известные люди Юга» №2(№1)

Читайте нас:  

   
27 июня 2019
Рейтинг по региону:

Владимиров Владимир Владимирович


Губернатор Ставропольского края 
 
Родился 14 октября 1975 года в городе Георгиевске Ставропольского края. 

Образование:
В 1992 году он поступил в Государственный нефтегазовый университет в Уфе. Обучался по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». 
В 2006 году он получил второе высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Обучался по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Трудовая деятельность:
В период с 1997 по 2005 год он занимал разные должности на подразделениях «Лукойл – Западная Сибирь» в Когалыме.
Так, до 2001 года работал в должностях Начальника установки по подготовке и перекачки нефти, а также в должности замначальника цеха в НГДУ «Ватьеганнефть», ТПП «Когалымнефтегаз.
С 2001 по 2002 год он был Начальником цеха подготовки и перекачки нефти, НГДУ «Дружбанефть», ТПП «Когалым – нефтегаз», после чего занял пост заместителя главного инженера по подготовке  и перекачке нефти – Начальника отдела подготовки нефти, НГДУ «Повхнефть», ТПП «Когалым – нефтегаз».
В течение трех лет – с 2002 по 2005 год – Владимир Владимиров последовательно занимал посты заместителя Начальника отдела подготовки нефти и заместителя главного инженера по подготовке нефти – Начальника отдела ТПП «Когалымнефтегаз.
В 2005 году он вступил в должность Директора по маркетингу и стратегии ООО «Геойлбент». Вскоре он занял пост Генерального директора этого ООО.
В 2007 году возглавил технический Департамент ОАО «Верхнечонскнефтегаз». Вскоре он стал заместителем Генерального директора – главным инженером.
На протяжении нескольких месяцев 2009 года он возглавлял ТПДН «Муравленковскнефть», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», затем занял пост гендиректора филиала «Муравленковскнефть», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
В апреле 2010 года его назначили заместителем Губернатора Ямало-ненецкого автономного округа, а в июне того же года – Первым замом Губернатора.
В июле 2010 года он вошел в состав наблюдательного совета ОАО «Корпорация «Урал промышленный — Урал Полярный».
Владимир Владимирович Владимиров является секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия». На этот пост его избрали в мае 2011 года.
27 сентября 2013 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края.
27 сентября 2014 года Владимир Владимиров стал губернатором Ставропольского края.

Семья:
Женат, отец троих сыновей и дочери.



Рейтинг Известных людей

Посмотреть весь рейтинг

Савичев
Роман Валерьевич
Ставропольский край

Казакова
Ольга Михайловна
Ставропольский край

Кадыров
Рамзан Ахматович
Республика Чечня
Ткачев
Александр Николаевич
Краснодарский край
Голубев
Василий Юрьевич
Ростовская область
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 40
16 ноября 2013 22:46

Яшка

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Прикольно было смотреть, как он сегодня по полю носился футбольному и ребенка обыгрывал))) Команда была ооочень смешанная! Можно ли верить, что он наконец-то сдвинет с мертвой точки вопрос с зависшем в воздухе стадионом Динамо, базой клуба самим клубом???

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 394
10 ноября 2013 22:48

leg

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Уметь качать нефть - не значит уметь вырастить хлеб ......

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 37
8 ноября 2013 17:13

TRUTH

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Будем надеяться, что новый губернатор подтвердит русскую пословицу "Где родился, там и пригодился". Мы в вас верим!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 681
8 ноября 2013 14:54

Max Powers

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Учитывая послужной список Владимирова, новое назначение выглядит как ссылка на Кавказ. Поруководил одной компанией, поруководил другой, третьей, десятой. Как можно оцентить работу такого деятеля? Будем смотреть на будущие достижения.
Обильно освещаемая СМИ бурная деятельность Владимирова по изучению всех вопросов жизни края конечно вселяет некоторую надежду, вот только не закончилось бы это после выборов губернатора.

  • Публикаций: 276
  • Комментариев: 35
8 ноября 2013 14:44

Katerina

Цитата
  • Группа: Журналисты
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: ndavidov
Не уверен, что он справится с таким сложным субъектом, как Ставропольский край.. Уж больно велик спектр проблем по всем направлениям. В любом случае, удачи ему, все будут рады, если у него получится..

Рим тоже не сразу строился! Потихоньку, по очереди многие проблемы решить можно. Главное, что бы действительно это делалось. Будем надеяться на лучшее и пожелаем удачи!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
8 ноября 2013 14:32

ndavidov

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Не уверен, что он справится с таким сложным субъектом, как Ставропольский край.. Уж больно велик спектр проблем по всем направлениям. В любом случае, удачи ему, все будут рады, если у него получится..

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 873
8 ноября 2013 10:28

Morris

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Будем надеяться у края дела пойдут лучше и заметнее для Ставропольцев. Хотя надежд, конечно, на нового губернатора примерно так же было на форумах и у Зеренкова.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1239
8 ноября 2013 08:58

Воздушный

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Какой интересный сайт! Респект Админам!накопилось у тебя вопросов множество а ты раз и спросил у первого лица! Было бы здорово, если бы еще и обратная связь существовала. Чем ближе к народу власть тем качественнее будут результаты!!!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 796
7 ноября 2013 18:02

jurisperitus

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Судя по биографии, новый губернатор пришел на этот пост с задачами по увеличению доли промышленного производства в экономике края. Возможно, в те сферы, где он не может самостоятельно курировать развитие, будут назначены грамотные исполнители. Но если интересы сельскохозяйственной отрасли будут принесены в жертву промышленности - ничего хорошего не случится.
При этом, мне кажется, что по своим личным качествам это не тот человек, который может урегулировать социальные и национальные проблемы нашего края. Хотелось бы, чтобы только казалось...

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
7 ноября 2013 17:53

viktory

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Хочется надеяться на лучшее! У нашего края огромный потенциал, действительно, чем он хуже Краснодарского? Очень бы хотелось, чтобы Владимиров обратил пристальное внимание на миграционные проблемы, особенно связанные с приезжими из дружественных нам республик.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1257
7 ноября 2013 15:42

elena73

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Очень большие надежды на нового губернатора.Может он сможет возродить наш край и вернуть статус сельхозяйственной житницы страны!Чем мы хуже Краснодарского края и Ростовской области? Почему там больше порядка? А впрочем и так все знают ответ...

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
7 ноября 2013 14:01

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Интересная параллель прослеживается: Владимир Владимирович Путин и Владимир Владимирович Владимиров, оба руководители, оба Владимир Владимировичи. Желаем Вам и дальнейшего сходства, а также успехов на политическом поприще! winked

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
7 ноября 2013 13:39

Ledi

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Lesya
Цитата: Катарсис_Кво
Вопрос достаточно спорный:нужен ли молодой руководитель?!
Не думаю, что правильно оценивать человека, основываясь только на его возрасте. В первую очередь губернатор должен обладать рядом качеств, а не нажитыми годами.


Согласна. Могу сказать одно, с чувством юмора у молодого руководителя всё не плохо. Могла лично недавно наблюдать на Шоу Comedy Women. Дмитрий Хрусталёв оценил букет, подаренный Марии Кравченко.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1135
7 ноября 2013 13:08

Илья - Правдоруб

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: golden
Интересно какую команду соберет новый губер....Много ли людей приедут из ЯНАО к нам "погреться"!!! Можно сказать посторонний человек для нашего края, поживем-увидим!


Вот и посмотрим отношение нового губернатора к вопросам коррупции, мздоимства и бюрократии)))
Кроме того, а вдруг приедут грамотные люди, которые смогут принести пользу краю!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 40
7 ноября 2013 12:46

Lesya

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Катарсис_Кво
Вопрос достаточно спорный:нужен ли молодой руководитель?!
Не думаю, что правильно оценивать человека, основываясь только на его возрасте. В первую очередь губернатор должен обладать рядом качеств, а не нажитыми годами.

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 379
7 ноября 2013 12:22

Катарсис_Кво

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
[quote=FyzZy]Молодой энергичный руководитель - такой губернатор и нужен Ставропольскому краю![/quote
Вопрос достаточно спорный:нужен ли молодой руководитель?! А исходя из его биографии он еще и не знаком со спецификой аграрного края! Уволить практически весь состав Правительства шаг конечно сильный и не факт что правильный! Поднимать край дело архисложное и здесь нужен больше марафонист чем спринтер. Так что же в нем такого, что необходимо нашему краю?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 27
7 ноября 2013 10:21

FyzZy

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Молодой энергичный руководитель - такой губернатор и нужен Ставропольскому краю!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 54
7 ноября 2013 09:57

NIKA

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Как всегда народ возлагает большие надежды на нового губернатора, желаем удачи отлично поработать в интересах жителей края и выполнить большую часть своих обещаний!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 900
7 ноября 2013 09:52

golden

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
Интересно какую команду соберет новый губер....Много ли людей приедут из ЯНАО к нам "погреться"!!! Можно сказать посторонний человек для нашего края, поживем-увидим!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 904
7 ноября 2013 09:43

titan0502

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline
 
У новоиспечённого губернатора ещё не было времени себя проявить.Из биографии можно понять, что нефть, некогда "заливавшая" кремлёвские коридоры хлынула в провинциальные пустыни, а замена назначений на "выборы", как и многое другое в нашей стране стало "потёмкинскими деревнями".

   

 
Другие проекты asrv.ru vestnikxp.ru ludiuga.ru